Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
27
апреля
суб
+9°

Петербургский зимний фестиваль бега "Бегу За Героев"

11 Декабря 2016

     «Петербургский зимний фестиваль бега «Бегу За Героев»

11 декабря 2016 года в 10 часов в Северной столице стартует масштабное спортивное событие «Петербургский зимний фестиваль бега «Бегу За Героев», посвященный празднованию Дня Героев Отечества. Организатор фестиваля -  Общероссийское спортивное движение «Сильная Россия», при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Администрации Петроградского района. Площадкой забега станет Приморский парк Победы на Крестовском острове.

Фестиваль призван развивать массовый спорт и здоровый образ жизни среди подрастающего поколения, молодежи, жителей и гостей культурной столицы.

К участию в Петербургском зимнем фестивале бега «Бегу За Героев приглашаются жители и гости Санкт-Петербурга, вне зависимости от уровня спортивной подготовки и возраста. Организаторами разработаны трассы как для детей с 6 лет, так и для старшего поколения до 60 лет. Каждый участник, зарегистрировавшийся до 8 декабря, получит стартовый пакет: чип для электронного хронометража, индивидуальный стартовый номер, карту-схему дистанций и раздаточные материалы. Участие в фестивале свободное, регистрационных взносов нет.

 Участники смогут посоревноваться на  различных дистанциях:  300 м, 500 м, 2 км, 3 км, 5 км, 10 км и полумарафон  21,1 км.

 Особое место в программе занимает массовый старт забегов Фестиваля, который возглавят всеобще уважаемые петербуржцы - деятели культуры, спорта, науки, искусства, политики и общественной жизни, которые покажут пример традиций Здорового образа жизни.

В корпоративной эстафете смогут принять участие команды бизнес-организаций, государственных учреждений, СМИ, общественных организаций и т.д.

В рамках фестиваля состоится петербургский этап Благотворительного забега Вставай и Беги - проекта направленного на развитие инфраструктуры массового спорта. Собранные средства будут направлены на обустройство уличных спортивных комплексов в местах массового пребывания жителей Петербурга с самыми эффективными снарядами - турники и брусья.

Победители забегов получают оригинальные медали с индивидуальным дизайном, дипломы и ценные призы. Все финишировавшие участники получают изготовленные по оригинальному дизайну медали и сертификаты об участии. 

В награждении лучших атлетов примут участие почётные гости и титулованные спортсмены. Известные творческие коллективы помогут создать праздничную атмосферу, а также согреть гостей и болельщиков своими яркими номерами.

Для участников организаторами предусмотрены: регистрационные шатры, мужские и женские раздевалки, камеры хранения для вещей, зона отдыха с горячими напитками и food-корд - для всех гостей праздника и квалифицированное медицинское сопровождение.

Общероссийское спортивное движение «Сильная Россия» предлагает спортсменам и любителям встретиться на живописной трассе, продемонстрировать физическую подготовку, побороться за победу, установить новые личные рекорды, поддержать здоровый образ жизни, получить заряд положительных эмоций, а также провести воскресный день с пользой для здоровья.