Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+8°

День Защитника Отечества в Суворовском училище

24 Февраля 2016

19 февраля депутаты Муниципального Совета Л.В. Широкова, Л.П. Голубева, О.В. Гольдфайн и учащиеся школы № 211 им. Пьера де Кубертена посетили Санкт-ПЕТЕРБУРГСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. На экскурсии присутствовали руководитель муниципального клуба «Патриот» генерал - майор В.В. Константинов (начальник училища с 1986 -1991), жители 78-го округа: Г.П. Пасхин – в прошлом выпускник училища и ветеран боевых действий А.В. Сафронов.
Первым делом все присутствующие возложили цветы к Мемориалу в память о погибших выпускниках, который был открыт 1 сентября 2005 г. Мемориал постоянно в цветах - любое торжество, проходящее в училище, всегда начинается с возложения цветов и венков, именно сюда приходят и выпускники, и ветераны, и курсанты, и гости, и просто посетители..., это святое для всех место!
С приветственным словом к ребятам обратился генерал- майор В.В. Константинов.
- России всегда приходилась себя защищать, от поляков, шведов, немцев, французов, англичан ... Очень символичен и очень торжественен сегодняшний день. И вы, стоящие здесь дети – будущие защитники Отечества! Учитесь хорошо, любите Родину, равняйтесь на ветеранов!
Геннадий Петрович Пасхин показал ребятам пагон и значок выпускника Суворовского училища, по традиции выпускник всегда должен иметь их при себе, в знак уважения и гордости за учебное заведение, которое он закончил.
В ходе экскурсии учащиеся посетили музей, учебные кабинеты, комнату досуга курсантов. Особенно ребята были впечатлены устройством быта будущих военных: безупречно заправленные, стоящие в ряд кровати, идеальная чистота и порядок в спальной комнате.
Экскурсии пролетела незаметно. С уверенностью можно сказать, что Суворовское училище – это учебное заведение, в котором всё проникнуто идеей служения Отечеству.

День Защитника Отечества в Суворовском училище

Посмотреть больше фотографий