Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+5°

Международный фестиваль по футболу «Локобол-2021-РЖД»

31 Мая 2021

21 мая на стадионе «Локомотив» (ул. Константина Заслонова, 23) состоялся турнир РЖД «Памяти почётного железнодорожника Павлова», в рамках регионального этапа Международного фестиваля «Локобол-2021-РЖД» среди юношей 9-10 лет. Вот уже шесть лет, как детская любительская команда от МО МО №78 является традиционным участником данного турнира.

К сожалению, ситуация с пандемией не позволила состояться данному турниру в прошлом году, но это только увеличило интерес к нему. Традиционно для участия приглашаются только 12 команд, заранее определённых организаторами. В текущем году это были такие команды, как: СШОР №2 Невского р-на, ФК «Константиновское», СШ Красносельского р-на, ФК «Искра», ФК «Самсон», ФК «Царское Село», ФК «Владимирский экспресс», СШ Кронштадтского р-на, ФК «Лавина», ФК «Дружба» и наша команда округа под названием «Муниципальный округ №78».  

Формированием нашей команды и подготовкой к турниру занимался житель нашего округа Фролов Николай Николаевич, имеющий категорию «С» тренера по футболу. В настоящий момент он является преподавателем по спорту в Доме детского творчества «Фонтанка 32».

Команды-участники турнира были поделены на 4 группы по 3 команды в каждой, где они играли «каждый с каждым». После чего были определены участники полуфинала и финала по «олимпийской» системе. Игры проводились в формате 6+1 на четвертинке большого поля и на ворота 2х3.

Команда МО №78 в своей группе, успешно выиграв у команды ФК «Константиновское» со счётом 2:0 и сыграв в основное время вничью 0:0 с командой СШОР №2 Невского р-на, только по результатам серии пенальти смогла занять первое место в группе и выйти в полуфинал для последующей борьбы за призовые места.

В полуфинале, в упорной борьбе со счётом 0:1 наша команда уступила команде ФК «Владимирский экспресс», и, затем в финальной игре за III место встретилась с командой ФК Искра, где в равной и эмоциональной борьбе выиграла со счётом 2:1.

В итоге наша команда заняла III место, впервые став призёром данного турнира, учитывая уровень команд-участников, можно смело назвать высоким достижением.     

Юные футболисты нашей команды получили от организаторов памятные сертификаты и футболки с логотипами турнира, а также награждены медалями и командным кубком.

Даже пасмурная и ветренная погода не помешала качественной организации и приятной дружеской атмосфере, в которой состоялся турнир. Именно такие турниры формируют у мальчишек желание бороться за победу и просто играть в популярнейшую игру – футбол.

А мы в свою очередь желаем нашим юным футболистам крепкого здоровья, удачи и новых спортивных достижений!


Локобол- 2021