Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+5°

На основании заключения прокурора суд восстановил на работе гражданина, уволенного в связи с неудовлетворительными результатами испытаний

28 Декабря 2020

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску бывшего сотрудника к ООО «Дальмонтажстрой» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании денежных средств за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В основании исковых требований истец указал, что он работал в организации с января 2020 года и уволен в связи с неудовлетворительным результатом испытаний.

В ходе рассмотрения суд не нашел достаточных оснований для квалификации действий истца, как сотрудника неудовлетворительно прошедшего испытания в период испытательного срока. В силу закона гражданские дела о восстановлении на работе рассматриваются с обязательным участием прокурора, который дает заключение по делу.

Прокурор, участвующий в деле, в своем заключении указал, что работодатель не представил доказательств, объективно свидетельствующих о неудовлетворительном результате испытаний, в связи с чем оснований для прекращения с истцом трудовых отношений не имеется. В заключение прокурор указал о необходимости удовлетворения исковых требований. Суд в соответствии с заключением прокурора вынес решение об удовлетворении требований истца о восстановлении на работе, взыскании денежных средств за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                    П.А. Забурко



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00