Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-2°

Направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины за избиение собаки

28 Декабря 2020

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина Российской Федерации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый в сентябре 2020 года, находясь в квартире у своего знакомого в Санкт-Петербурге по адресу ул. Достоевского, д. 27, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышлено нанес по черепу собаке не менее 6 ударов  молотком, после чего, предполагая, что животное погибло, завернул собаку в одеяло и выбросил ее в мусорный контейнер.   

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи собака осталась жива. На лечение волонтерами собраны средства около 300 тысяч рублей.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, уголовное дело направлено в Мировой суд судебного участка Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                    П.А. Забурко

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00