Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

Утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина в краже, совершенной с причинением значительного ущерба с банковского счета

28 Декабря 2020

Утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина в краже, совершенной с причинением значительного ущерба с банковского счета.

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия обвиняемый, неправомерно заполучив доступ к банковской карте потерпевшего, воспользовался ею при оплате товаров в магазинах, утаив от продавцов-кассиров тот факт, что не является держателем данной банковской карты. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 5658 рублей 32 копейки.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд.

За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                    П.А. Забурко

                                                                                                            



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00