Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-1°

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту коррупции

25 Марта 2021

Прокуратурой района 29 июля 2020 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Умарова В.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки, то есть дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Умаров В.С., 02.07.2020 в период времени с 10 часов 00 минут до 10 часов 20 минут, находясь в помещении для задержанных лиц дежурной части 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, д. 3, имея умысел на дачу взятки должностному лицу – оперативному дежурному дежурной части 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району г. СПб капитану полиции Рубцову А.Г., назначенному на указанную должность приказом № 175 л/с от 15.08.2016, за непередачу составленных в отношении знакомых Умарова В.С. – граждан Республики Узбекистан Махамадиева У.А.У., Бобокулова С.Р., Тухтамуродова Т.С. протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с материалами дел об административных правонарушениях начальнику территориального отдела полиции для их направления в суд и, как следствие, за последующее непривлечение Махамадиева У.А.У., Бобокулова С.Р., Тухтамуродова Т.С. к административной ответственности за совершение ими указанных административных правонарушений, то есть за совершение Рубцовым А.Г. заведомо незаконного бездействия, действуя умышленно, незаконно лично передал оперативному дежурному дежурной части 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району г. СПб капитану полиции Рубцову А.Г. взятку в виде денег в сумме 12 000 рублей, вложив в верхний левый ящик рабочего стола, за которым сидел Рубцов А.Г., за непередачу составленных в отношении Махамадиева У.А.У., Бобокулова С.Р., Тухтамуродова Т.С. протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с материалами дел об административных правонарушениях начальнику территориального отдела полиции для их направления в суд и, как следствие, за последующее непривлечение Махамадиева У.А.У., Бобокулова С.Р., Тухтамуродова Т.С. к административной ответственности за совершение ими указанных административных правонарушений, то есть за совершение оперативным дежурным дежурной части 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району г. СПб капитаном полиции Рубцовым А.Г. как должностным лицом заведомо для него (Умарова В.С.) незаконного бездействия.

Затем, в результате проведенного сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» непосредственно после передачи Умаровым В.С. взятки оперативному дежурному дежурной части 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району г. СПб капитану полиции Рубцову А.Г. за совершение заведомо незаконного бездействия, противоправная деятельность Умарова В.С. была пресечена в месте совершения преступления.

Умаров В.С. свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью.

В настоящее время планируется направление уголовного дела в Смольнинский  районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00