Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
27
апреля
суб
+9°

Что делать если вы нашли тайник с наркотиками

1 Июля 2023

Тайник с наркотиками – это бесконтактный способ сбыта наркотиков, сущность которого заключается в том, что наркотик помещается преступником в специально оборудованное или приспособленное для тайного хранения место и находится там до изъятия покупателем, которому сообщается местонахождение тайника в обмен на денежные средства.

В качестве таких тайников преступники активно используют парадные домов и придомовые территории, нередко повреждая и уничтожая общедомовое имущество и зеленые насаждения.

Организация тайников рядом с жилыми помещениями влечет много опасных последствий. В парадных жилых домов или на придомовых территориях скапливаются наркозависимые лица, ведущие асоциальный образ жизни, совершаются кражи и грабежи. Также велика вероятность, что наркотики из тайников на детских площадках могут оказаться в руках детей и повлечь их отравление.

При обнаружении тайника с наркотиками, необходимо придерживаться следующих правил:

- ни в коем случае не трогать обнаруженное вещество, которое может оказаться опасным для жизни и здоровья и на котором могут находиться необходимые для установления личности преступника отпечатки пальцев рук;

- сообщить о подозрительной находке в ближайший отдел полиции;

- предоставить в распоряжение сотрудников полиции видеозаписи с камер наружного (уличного) наблюдения, охарактеризовать жильцов дома, пояснить, кто и почему из жильцов дома вызывает подозрение, также рассказать об обстоятельствах обнаружения тайника с наркотиками и о рядом находившихся с ним лицах,  по возможности описав их внешность.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00